县长信箱
关于部分教育方式的创新
信件编号:636371210498740000 | 来信时间:2017-7-31 18:04:09 | 处理情况:[已回复]

回复

刘某某:

      您好!现就你反映的问题回复如下: 

      我县地处中部省份,且属国家级贫困县,当前的教学手段,教学方式和教师的教学理念与沿海发达地区相比,尚有很大差距。基于此,近年来我县不断加大教育投入力度,先后通过“薄改工程”、“全面改薄”等项目,为全县所有中小学校购置配备了满足基本办学条件所需的教学设备和仪器,并顺利通过了国家义务教育均衡验收,但受经济发展水平低、教师的教学理念相对落后等因素影响,目前,我县开展3D教学的条件还不成熟。不过,我县会尽最大可能提高学校的硬件水平和办学能力,为学生、教师创造更好的学习工作环境。 

      最后,感谢您对教育的关心,真诚希望您对大宁教育发展多提宝贵意见和建议!

待处理问题[1]

已办结问题[2]

共受理问题[3]

办件查询

请输入信件编号

版权所有:大宁县人民政府

地址:临汾市大宁县府东街17号 邮箱:dnxrmzf@163.com

晋ICP备09002295号360网站安全检测平台

晋公网安备 14103002141032号