主办:山西省临汾市大宁县人民政府 © 版权所有 2018
承办:大宁县人民政府办公室
晋ICP备2021003345号-1 网站标识码:1410300001
涉密文件严禁上网
大宁县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
留言日期:2024年1月16日
留言标题:咨询家中暖气不暖的问题
回复时间:2024年1月23日
回复单位:大宁县住建局
回复内容:
房先生:
您好,收到来信后,我县立即转办至县住建局,安排格瑞供热公司技术人员于1月19日下午上门进行走访核查。您所在的家居住在顶层,日常室温在18度以上。经检查,由于您家中过滤网今年未清洗,造成温度下降,技术人员立即清洗了过滤网,随后家中温度回升至21度。
同时,供热公司人员与您进行了沟通,告知并发放了公司服务热线电话卡。
感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎批评和监督。
主办:山西省临汾市大宁县人民政府 © 版权所有 2018
承办:大宁县人民政府办公室
晋ICP备2021003345号-1 网站标识码:1410300001
涉密文件严禁上网
大宁县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!