主办:山西省临汾市大宁县人民政府 © 版权所有 2018
承办:大宁县人民政府办公室
晋ICP备2021003345号-1 网站标识码:1410300001
涉密文件严禁上网
大宁县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
留言日期:2022年9月26日
留言标题:饭点也停水
回复时间:2022年9月30日
回复单位:大宁县住建局
回复内容:
贺先生:
古乡村雨污分流工程正在施工当中,古乡加油站和古乡桥头附近铺设的供水管网与本次雨污分流工程铺设的排水管道存在线路冲突,因工人施工过程中经常挖坏供水管网导致停水问题,供水公司已和施工方进行沟通,但还是不能避免供水管道挖坏导致停水现象发生。目前我公司采取措施,供水公司要求抢修队一旦发现管网损坏,就尽快修复管道,尽早为用户恢复供水。对施工过程中停水给用户带来的不便,我公司表示深深的歉意。请用户给予理解和支持,如果还有问题咨询或反映,请和供水公司联系。
感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎批评和监督。
主办:山西省临汾市大宁县人民政府 © 版权所有 2018
承办:大宁县人民政府办公室
晋ICP备2021003345号-1 网站标识码:1410300001
涉密文件严禁上网
大宁县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!