主办:山西省临汾市大宁县人民政府 © 版权所有 2018
承办:大宁县人民政府办公室
晋ICP备2021003345号-1 网站标识码:1410300001
涉密文件严禁上网
大宁县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
留言日期:2022年7月14日
留言标题:退耕还林补贴5年一直未领取
回复时间:2022年7月19日
回复单位:太古镇
回复内容:
贺先生:
根据村委核实,一是2017年至2020年土地确权后,索堤村根据户口、确权本及耕种地块上报粮食直补。无户口、不种地的无粮食直补。当时反映人户口已迁出,也不种地,所以没有上报粮食直补。二是反映人“榆贞”2亩坡地由于路远坡陡,其父提出给调整离村近一点的地块,在1989年,村主任给调整到“艰介”耕种,“榆贞”地块属集体所有,村里并无其耕种地。
感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎批评和监督。
主办:山西省临汾市大宁县人民政府 © 版权所有 2018
承办:大宁县人民政府办公室
晋ICP备2021003345号-1 网站标识码:1410300001
涉密文件严禁上网
大宁县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!