首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于冯某反映春节假期用水高峰限水的回复

2019-02-13    浏览:

留言日期:2019年2月11日

留言内容:我家住在苗圃这里已经四年了,每年春节假期都是用水高峰,偶尔限水我完全可以理解,我不懂的是为什么限水的时间段在中午和晚上。为什么要在饭点限水?

回复时间:2019年2月13日

回复单位:供水公司

回复内容:

您好,关于您反应的问题,答复如下:

首先,春节期间县供水公司并没有实行限水政策。关于您所反映的停水时间段在中午和晚上,由于节日期间用水量大,而您家所处苗圃地势高,入户管道细等原因出现了苗圃小区春节高峰期供水紧张的现象,由此造成的不便,希望您可以理解。

最后,感谢您的来信,祝您节日愉快!


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市大宁县人民政府 © 版权所有 2018

承办:大宁县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号   网站标识码:1410300001  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14103002141032号