首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于太古乡仪里村民无故取消建档立卡户的回复

2019-04-26    浏览:

留言日期:2019年418

留言标题:建档立卡户无故被取消

回复时间:2019年424

回复单位:太古乡人民政府

回复内容:

接到通知后,我乡高度重视,安排工作人员对仪里村民王晓东反馈关于无故取消其建档立卡户的问题进行具体了解,现将调查情况报告如下:

经调查了解,王晓东家不符合建档立卡贫困户识别标准。

1、该户家共四口人,均有劳动力,且外出务工收入。

2、该户是村内种植大户,苹果8余亩,且全部为盛果期,据了解2018年苹果产业收入达到11万元。

3、该户村内住房为平房,两不愁三保障均达到国家标准,不符合贫困户纳入条件。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市大宁县人民政府 © 版权所有 2018

承办:大宁县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号   网站标识码:1410300001  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14103002141032号