首页 > 新闻中心 > 通知公告

大宁县一级教师专业技术职务资格评审名单

2018-09-27    浏览:

 

 

 大宁县教育系统2017年度中小学(幼儿园)一级教师专业技术职务任职资格评审138人,经市人社局、市教育局联合组织专家进行业务考察、材料审查,最终通过134人。

 

名单如下

序号

姓名

性别

工作单位

学段

学科

1

王照安

第一中学

高中

政治

2

王晶晶

第一中学

高中

英语

3

宋凯飞

第一中学

高中

物理

4

梁建辉

第一中学

高中

物理

5

单先莉

第二中学

初中

语文

6

贺冬花

昕水中学

初中

语文

7

景柠萍

昕水中学

初中

语文

8

刘小娟

第二中学

初中

语文

9

谢敏

第二中学

初中

语文

10

张婷婷

昕水中学

初中

语文

11

李贵芳

昕水中学

初中

语文

12

李宁萍

第二中学

初中

语文

13

张陆

第一中学

初中

语文

14

郭东英

第二中学

初中

数学

15

古艳兵

第二中学

初中

数学

16

冯永平

昕水中学

初中

数学

17

刘东红

第一中学

初中

思想品德

18

曹对芳

第一中学

初中

思想品德

19

房建梅

昕水中学

初中

英语

20

郭纬红

昕水中学

初中

英语

21

张华

昕水中学

初中

英语

22

吴小明

第二中学

初中

物理

23

刘红香

第一中学

初中

物理

24

李丽娜

第二中学

初中

物理

25

侯钦玺

昕水中学

初中

物理

26

牛胜利

第二中学

初中

物理

27

江志翔

第一中学

初中

物理

28

李应芳

第二中学

初中

化学

29

何银梅

昕水中学

初中

化学

30

许红光

第二中学

初中

历史

31

张秀宁

昕水中学

初中

历史

32

周磊

昕水中学

初中

地理

33

苗月霞

第二中学

初中

生物

34

段丽丽

第二中学

初中

生物

35

李萌萌

第一中学

初中

生物

36

王晓斌

昕水中学

初中

体育

37

陈勇

昕水中学

初中

体育

38

许芳平

青少年学生校外活动中心

初中

音乐

39

畅艳红

葛口小学

小学

语文

40

杨淑琴

东关小学

小学

语文

41

高春蕾

古乡小学

小学

语文

42

董华

城关小学

小学

语文

43

曹燕林

城关小学

小学

语文

44

刘淑娟

城关小学

小学

语文

45

曹红丽

上吉亭小学

小学

语文

46

冯淑萍

城关小学

小学

语文

47

乔霞霞

道教小学

小学

语文

48

贺秀娟

城关小学

小学

语文

49

贺丽芳

城关小学

小学

语文

50

曹培英

古乡小学

小学

语文

51

张秀萍

城关小学

小学

语文

52

马宁霞

古乡小学

小学

语文

53

赵宏霞

城关小学

小学

语文

54

李莉芳

东关小学

小学

语文

55

冯晓艳

城关小学

小学

语文

56

李春娟

古乡小学

小学

语文

57

贺政敏

城关小学

小学

语文

58

张丽萍

城关小学

小学

语文

59

白丽

古乡小学

小学

语文

60

郭芳珍

城关小学

小学

语文

61

王芳丽

大冯小学

小学

语文

62

李志萍

古乡小学

小学

语文

63

李明芳

城关小学

小学

语文

64

冯李鹏

上吉亭小学

小学

语文

65

张婷惠

太德小学

小学

语文

66

房育瑾

东关小学

小学

语文

67

张小琴

城关小学

小学

语文

68

李英成

上吉亭小学

小学

语文

69

张原葳

甘棠小学

小学

语文

70

李丽

上吉亭小学

小学

语文

71

高新梅

东关小学

小学

数学

72

燕保英

坦达小学

小学

数学

73

张玲玲

葛口小学

小学

数学

74

刘风萍

古乡小学

小学

数学

75

李思琳

城关小学

小学

数学

76

马慧良

曲峨小学

小学

数学

77

李宁萍

东关小学

小学

数学

78

郭小琴

古乡小学

小学

数学

79

冯香莲

城关小学

小学

数学

80

王吉祥

太古小学

小学

数学

81

张园芳

城关小学

小学

数学

82

葛红玲

城关小学

小学

数学

83

赵红艳

杜村小学

小学

数学

84

白新丽

东关小学

小学

数学

85

冯双莲

葛口小学

小学

数学

86

马宁珍

东关小学

小学

数学

87

葛红霞

东关小学

小学

数学

88

贺艳玲

城关小学

小学

数学

89

张晓蓉

东关小学

小学

数学

90

张雪萍

葛口小学

小学

数学

91

李宁艳

古乡小学

小学

数学

92

席艳

古乡小学

小学

数学

93

冯彩红

杜村小学

小学

数学

94

李晓霞

城关小学

小学

数学

95

张娟丽

大冯小学

小学

数学

96

贺芳珍

青少年学生校外活动中心

小学

数学

97

曹建兰

曲峨小学

小学

数学

98

王丽丽

上吉亭小学

小学

数学

99

冯丽

古乡小学

小学

数学

100

燕良辰

太古小学

小学

数学

101

李学贤

太古小学

小学

数学

102

李兴华

上吉亭小学

小学

数学

103

张小娟

城关小学

小学

数学

104

白育琴

太古小学

小学

数学

105

刘晓琴

葛口小学

小学

数学

106

李国丽

古乡小学

小学

数学

107

杜振兵

太德小学

小学

数学

108

冯爱琴

坦达小学

小学

数学

109

李建文

葛口小学

小学

数学

110

王秀宁

城关小学

小学

数学

111

贺瑞连

葛口小学

小学

数学

112

闫建英

曲峨小学

小学

数学

113

贺春荣

上吉亭小学

小学

数学

114

贺新育

大冯小学

小学

数学

115

单文惠

葛口小学

小学

数学

116

李小卫

上吉亭小学

小学

数学

117

马俊明

东房小学

小学

数学

118

侯海云

东房小学

小学

英语

119

崔娜娜

大冯小学

小学

英语

120

房玉丽

东关小学

小学

英语

121

陈海豹

坦达小学

小学

英语

122

张艳丽

三多小学

小学

英语

123

陈焕荣

甘棠小学

小学

英语

124

荀艳艳

太德小学

小学

英语

125

邓玉霞

大冯小学

小学

英语

126

赵小彦

太古小学

小学

体育

127

白晋铭

东关小学

小学

体育

128

卢俊义

东房小学

小学

体育

129

杨慧丽

城关小学

小学

品德与社会

130

李亮亮

北桑峨小学

小学

品德与社会

131

单玲玲

东关小学

小学

品德与社会

132

郭兴华

大冯小学

小学

品德与社会

133

常艳艳

大宁县第二幼儿园

幼儿园

语言

134

刘红香

大宁县直机关幼儿园

幼儿园

计算

 

现予以公示,公示期从2018926日至930日,如有异议,请向教科局人事股反映。

 

电话:0357-7723175  0357-7722570

 

 

 

 

                                      大宁县教育科技局

                              2018年9月26日

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市大宁县人民政府 © 版权所有 2018

承办:大宁县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号   网站标识码:1410300001  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14103002141032号